Уволилась с работы по собственному желанию, ушла со своей смены, обязаны ли мне выплатить за отработанные дни?
, Индира, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Индира!
Уволилась с работы по собственному желанию
При увольнении, если работали официально, ас обязаны рассчитать в день увольнения, выплатить ЗП за проработанное время и компенсацию за неиспользованные отпуска.
ушла со своей смены,
Здесь может быть установлен факт прогула, т.е. отсутствие без уважительной причины на работе в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Но это не основание не выплачивать ЗП за отработанные дни.