Оплатил проститутку, но она меня не проинформировала про залог, теперь мне угрожают убийством что делать?

, Денис, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
угрожают убийством что делать?

 Здравствуйте, Денис.

Угрозы убийством квалифицируются по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Для этого Вам необходимо обратиться с Заявлением в местное отделение полиции.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

Для составления Заявления в полицию — нажмите «Общаться в чате».

Здравствуйте!

Денис, Вам угрожают по телефону?

Заявление нужно написать, но уголовного дела именно при  угрозах по телефону 100% не возбудят. Я много работал по этой статье.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев