Нужно ли мне подавать декларацию о соответсвии и какую?

Добрый день, собираюсь закупаю сборы из трав для своего товара у одного производителя , из этих трав планирую делать наборы для настаивания. Производителя предоставил мне декларацию о соответсвии. Подскажите , какие документы потребуются для розничный продажи ? Нужно ли мне подавать декларацию о соответсвии и какую?

, Петр, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр!

Если вы планируете продавать наборы для настаивания, то вам потребуется удостовериться, что продукция соответствует требованиям законодательства. Для розничной продажи таких товаров, как сборы из трав, в зависимости от их назначения, может потребоваться декларация о соответствии требованиям безопасности продукции (например, для товаров народного потребления).

Ваша задача — проверить, соответствует ли продукция требованиям безопасности и что декларация производителя покрывает все аспекты. Если нет, вам, возможно, потребуется оформить свою декларацию.

Рекомендую уточнить, какой именно товар у вас в планах и его предназначение (например, косметическое, фармацевтическое и т.д.).

Для конкретной помощи в подготовке документов, включая декларацию о соответствии, можете обратиться ко мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.