Что делать, если квартиру продали без согласия прописанного жильца?

Квартира в которой я прописан продана без моего согласия и ведома. Меня хотят выписать через суд. Есть ли возможность получить деньги за квартиру или есть возможность сохранить квартиру за собой?

, Андрей, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Прописка не даёт права собственности, соответственно Вашего согласия на продажу квартиры не требуется.

Если Вы, совершеннолетний, дееспособный, не имеете права пожизненного пользования или права собственности на данную квартиру (или долю в ней), новый собственник квартиры вправе выписать Вас, без Вашего согласия, через суд.