Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Продаже машины

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу договора купли- продажи машины. Я продавал машину через автосалон. Цена, за которую продали машину несколько больше чем цена, за которую я ее покупал. Машина была в собственности менее 3 лет. Продажей занимался салон и в договоре мое имя не фигурирует. Нужно ли мне, как прежнему владельцу платить налог от продажи?

23 Апреля 2014, 17:01, вопрос №434298 Александр, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрова Любовь
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы являлись собственником данной машины, следовательно, даже, если вы не фигурировали в договоре (автосалон продавал ее по комиссии) — налог придется уплатить. Из суммы продажи вы можете вычесть сумму покупки автомобиля и сумму комиссионных, отданных салону. Из остатка начисляется налог 13%

    23 Апреля 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если салон продавал не по комиссии а по выкупу автомобиля? То тогда из суммы продажи нужно вычесть суму покупки. И из остатка начисляется налог 13%?

    23 Апреля 2014, 17:24
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Петрова Любовь
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да. Есть еще вариант воспользоваться вычетом в 250 000. То есть из суммы продажи вычесть 250 000, а потом с остатка считать 13%     — Все это подробно описано в ст.220 НК РФ

    23 Апреля 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats