8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продаже машины

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу договора купли- продажи машины. Я продавал машину через автосалон. Цена, за которую продали машину несколько больше чем цена, за которую я ее покупал. Машина была в собственности менее 3 лет. Продажей занимался салон и в договоре мое имя не фигурирует. Нужно ли мне, как прежнему владельцу платить налог от продажи?

, Александр, г. Самара
Любовь Петрова
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы являлись собственником данной машины, следовательно, даже, если вы не фигурировали в договоре (автосалон продавал ее по комиссии) — налог придется уплатить. Из суммы продажи вы можете вычесть сумму покупки автомобиля и сумму комиссионных, отданных салону. Из остатка начисляется налог 13%

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

А если салон продавал не по комиссии а по выкупу автомобиля? То тогда из суммы продажи нужно вычесть суму покупки. И из остатка начисляется налог 13%?

Да. Есть еще вариант воспользоваться вычетом в 250 000. То есть из суммы продажи вычесть 250 000, а потом с остатка считать 13%     — Все это подробно описано в ст.220 НК РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2014