Распространяется ли новый призывной возраст на тех, кому исполнилось 27 лет в 2023 году?
Здравствуйте. Меня зовут Павел. Мне 28 лет. В 2023 исполнилось 27. В этом году получил паспорт РФ и тут же повестку в военкомат чтобы встать на учёт. Так как новый закон о повышении призывного возраста вступил в силе 1 января 2024 года я думал что меня этот закон не коснётся так как мне 27 лет исполнилось в 2023 году и новы закон обратной силы не имеет. Но в военкомате говорят что я встаю на учёт в этом году значит на меня этот закон так же будет распространяться. Так ли это ?
Если пройдете медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор до 31 декабря — то это возможно, но, как мне кажется, маловероятно.
Многое зависит от военкомата.