Можно ли вызвать полицию, чтобы забрать вещи из квартиры при угрозах со стороны мужа?

Здравствуйте. Данная ситуация произошла у моего родственника. Дело в том, что с мужем они не живут (несколько недель или около того), ввиду его рукоприкладства, угроз и тд. Родственнице нужно забрать вещи из квартиры, которой с мужем они владеют в равных долях. Идти туда без кого-либо она боится, так как были неоднократные угрозы. Может - ли она обратиться в правоохранительные органы, чтобы они вместе с ней попали на жилую площадь и забрали вещи? И будет ли считаться ложным вызовом, к примеру, если мужа не будет в этот момент дома?

, Илья, г. Москва

Илья, добрый вечер! Полиция не занимается личной охраной граждан, поэтому с Вашей знакомой вряд ли сотрудники полиции выйдут в адрес, для того, чтобы она собрала свои вещи.