Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной в наследство?
Здравствуйте. Мама получила квартиру в наследство и вступила в октябре. В ноябре, квартира продана за сумму меньше 1млн рублей. Кадастровая стоимость квартиры 1.220.000 рублей. Нужно ли платить налог за продажу квартиры?
Сумма продажи меньше 1млн рублей. 70% от кадастровой стоимости меньше 1млн и превышает сумму продажи на 4тыс. В этом году никаких сделок по покупке или продаже не производилось.

Вам нужно будет подать декларацию о доходах (форма 3-НДФЛ) до 30 апреля следующего года, чтобы отразить эту сделку