На территории парка(такси)на арендованной машине совершил аварию, въехав в стоячий автомобиль тоже такси.Таким образом разбил две машины.Скажите пожалуйста кто и как должен возместить ущерб
На территории парка(такси)на арендованной машине совершил аварию ,въехав в стоячий автомобиль тоже такси.Таким образом разбил две машины.Скажите пожалуйста кто и как должен возместить ущерб
Добрый день
Если авто застрахованы то ущерб возместит Страховая компания
Если же не застрахованы то водитель совершивший ДТП
Если же водитель работает в организации или на ИП то ущерб будет возмещать работодатель, а в последующем работодатель взыщет деньги с водителя
За более подробной консультацией ждём ваших обращений в личные сообщения
Будем рады положительному отзыву за наши ответы.
Алексей!
Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. если выплат по полису ОСАГО будет недостаточно для возмещения ущерба потерпевшему, он сможет дополнительно обратиться в суд, а арендованную машину в конечном итога ремонтировать за Ваш счёт.
Всего доброго!
Пожалуйста.
Будут уточнения-вопросы по данной ситуации обращайтесь.