На территории парка(такси)на арендованной машине совершил аварию, въехав в стоячий автомобиль тоже такси.Таким образом разбил две машины.Скажите пожалуйста кто и как должен возместить ущерб

На территории парка(такси)на арендованной машине совершил аварию ,въехав в стоячий автомобиль тоже такси.Таким образом разбил две машины.Скажите пожалуйста кто и как должен возместить ущерб

, Алексей, г. Иркутск
Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый день

Если авто застрахованы то ущерб возместит Страховая компания

Если же не застрахованы то водитель совершивший ДТП

Если же водитель работает в организации или на ИП то ущерб будет возмещать работодатель, а в последующем работодатель взыщет деньги с водителя

За более подробной консультацией ждём ваших обращений в личные сообщения

Будем рады положительному отзыву за наши ответы.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо

Пожалуйста.

Будут уточнения-вопросы по данной ситуации обращайтесь.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. если выплат по полису ОСАГО будет недостаточно для возмещения ущерба потерпевшему, он сможет дополнительно обратиться в суд, а арендованную машину в конечном итога ремонтировать за Ваш счёт.

Всего доброго!