Начальник вмешивается в личную жизнь

Здравствуйте! У меня возникла неприятная ситуация. Я на больничном с ребёнок, о чём начальство поставлено в известность, и есть соответственно больничный лист. В то время,когда я была на больничном моя заведующая звонила директору школы,где учится моя дочь во втором классе,и спрашивала ходит ли она в школу? Мой ребёнок учится на отлично, и наша семья всегда харрактеризовалась со слов учителя директору как образцовая! В связи с этим(звонком заведующей с моей работы) я боюсь,что моего ребёнка и мою семью поставят в "чёрный список" в школе где учится моя дочь. Имела ли права моя заведующая на такие действия? Светлана.Спасибо!

, Светлана,
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Никто вас ни в какой «черный список» не поставит. Что касается действий вашей заведующей, то это морально-этическая сторона вопроса. Люди разные. Она действует вот так, считая осуществление проверок такими методами естественным и нормальным. Я бы задал вопрос директору школы — зачем и на каком основании она дает информацию о вашем ребенке посторонним лицам?

С уважением

Кирилл Подколзин