8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник вмешивается в личную жизнь

Здравствуйте! У меня возникла неприятная ситуация. Я на больничном с ребёнок, о чём начальство поставлено в известность, и есть соответственно больничный лист. В то время,когда я была на больничном моя заведующая звонила директору школы,где учится моя дочь во втором классе,и спрашивала ходит ли она в школу? Мой ребёнок учится на отлично, и наша семья всегда харрактеризовалась со слов учителя директору как образцовая! В связи с этим(звонком заведующей с моей работы) я боюсь,что моего ребёнка и мою семью поставят в "чёрный список" в школе где учится моя дочь. Имела ли права моя заведующая на такие действия? Светлана.Спасибо!

Показать полностью
, Светлана,
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Никто вас ни в какой «черный список» не поставит. Что касается действий вашей заведующей, то это морально-этическая сторона вопроса. Люди разные. Она действует вот так, считая осуществление проверок такими методами естественным и нормальным. Я бы задал вопрос директору школы — зачем и на каком основании она дает информацию о вашем ребенке посторонним лицам?

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
, вопрос №4091946, Луненок светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2014