Презедетская выплата, от губернатора и за орден
Мой сын погиб на СВО 20 июля 2024г Посмертно награждён орденом Мужеста.
В военкомате я заполняла какие-то документы на выплаты (не знаю, не запоминала).
22 октября пришла выплата страховки о выплата от государства. Мне сказали (посторонние) что ещё д.б. Презедетская выплата, от губернатора и за орден...
Нас, наследников, трое: жена, дочь и я, мат.
Положена ли мне доля остальных выплат, надо ли за ними обращаться дополнительно или мне сообщат (военкомат, соцзащита, персионный)?
С уважением Вера Дмитриевна Григорьева.
За губернаторской выплатой нужно обращаться либо в соцзащиту, может в МФЦ — зависит от региона.
Военкомат эти выплаты не производит.
Значит вам еще положена доля от президентской выплаты (от 5 млн)