Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть диван в магазин?

Здравствуйте! заказала диван определенной ткани и цвета, ждала 1 месяц, диван привезли совершенной другого цвета и материала, могу ли я вернуть этот диван и забрать деньги или обменять его на другой?

04 Февраля 2013, 10:05, вопрос №43419 Ирина, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Добрый день! Несоответствие товара договору (заказу) - недостаток (см. преамбулу Закона "О защите прав портебителей"). Следовательно, можно реализовать право на возврат уплаченной суммы или обмен, а также другие права, согласно ст. 18 ЗоЗПП, путем направления претензии. Требование необходимо заявлять только одно, сделав выбор.

    04 Февраля 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Конечно,можете.Пишите претензию магазину.

    04 Февраля 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats