156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кадастровый учет части жилого дома

У меня есть вступившее в законную силу решение суда о прекращении права собственности на квартиру и признании права собственности на часть жилого дома.

кадастр отказался внести изменения в объект учета - поставить на учет часть дома и снять квартиру с учета, мотивировав тем, что обратился не собственник квартиры, т. к. решением суда мое право на квартиру прекращено.

Как поставить на учет часть жилого дома, бывшего квартирой?

23 Апреля 2014, 15:27, вопрос №434186 Мария
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2560
ответов
802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

Пишите письменное заявление о постановке на учет части жилого дома. Основание п. 2 ст. 20 Закона «О государственном  кадастре недвижимости». А квартира пусть висит, раз кадастр так хочет. 

23 Апреля 2014, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут