Регистрация ИП и судимость

Добрый день! В 1994 году я был осужден по статье 93(1) и ч. 1 ст. 88 УК. (хищение государственного имущества). Была назначена отсрочка приговора. В тюрьме я не сидел и исправно судимость погасил. Больше приводов в милицию не было никаких. В 2013 году подал на регистрацию ИП и в дополнительной деятельности указал по ОКВЭД 92.11. (Производство фильмов). Исходя из постановления ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 апреля 2011 г. N 285 в регистрации мне было отказано. Если я правильно понимаю, у этого постановления есть такая сноска: «Ст. 22.1, п. 4. Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, который намерен осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности, указанные в подпункте «к» пункта 1 настоящей статьи (в случае, если данное физическое лицо имеет или имело судимость, подвергается или подвергалось уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности).»

Моя ведь статься не подходит под перечень Ст. 22.1, п. 4. Вопрос мой таков: стоит ли мне идти в суд, может ли суд оказаться на моей стороне? Заранее спасибо!

P.S. И вообще, получается, что если человек даже 30 лет назад совершил какое-либо даже небольшое преступленице сегодня не может быть ни писателем, ни художником, ни режиссером, не певцом. Интересно, а в каком теперь статусе все звезды. Я уверен, многие из них могли быть когда-то осуждены условно. А звезды «шансона»?

, Кирилл Петров, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

Не надо в суде приводить примеры звезд, вам в суде надо апеллировать лишь законодательством - вы верно изложили его и следуйте в суд.