Ситуация такая: собственник автомобиля физическое лицо, оформлен в качестве ИП, но деятельность не связана с

Здравствуйте. Ситуация такая: собственник автомобиля физическое лицо, оформлен в качестве ИП, но деятельность не связана с пассажироперевозками, кроме того, в настоящее время деятельность не осуществляет; человек, управлявший автомобилем в момент остановки сотрудником ГИБДД и изъятия автомобиля представителем Минтранс Московской области по чч. 2 и 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ, тоже физическое лицо, в трудовых отношениях с собственником ТС не состоит. Правомерны действия представителя Минтранс МО по изъятию автомобиля и перемещению его на специализированную стоянку? Собственник в день изъятия готов был забрать автомобиль, но ему отказали, сославшись на недельный срок, необходимый для рассмотрения постановления об АП.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут