Может ли взрослый человек 26 лет претендовать на квартиру от государства, если единственным кормильцем семьи
Доброго времени суток! Может ли взрослый человек 26 лет претендовать на квартиру от государства, если единственным кормильцем семьи была мама (отец записан со слов матери, это выяснили в ЗАГСЕ, такого человека не существует). Мамы не стало, когда мне было 19 лет и я училась в колледже. После поступила в университет и сейчас ещё учусь на очном отделении. Выплаты сиротам я получила в виде социальной стипендии, пенсии по потере кормильца и единовременной выплата по окончанию колледжа. От мама достался дом в селе, прописаны были 3 человека. После мы с бабушкой вступили в наследство. И теперь дом на две доли разделен на бабушку и меня. Бабушка оформила на меня дарственную.
Бабушка оформила на меня дарственную.
Добрый вечер! Нет, если у Вас в собственности дом, Вы не можете рассчитывать на помощь в решении жилищного вопроса от государства, так как не будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/