Что будет если пытались вскрыть банкомат, но неуспкшно, денег не взяли?
, Мария, г. Москва
Анастасия Чичило
Здравствуйте, это статья 158 УК РФ «Кража». В зависимости от подробностей дела может быть часть 2, часть 3 или даже часть 4. Так как преступление завершено не было, это будет расцениваться как покушение на преступление.
Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального наказания по соответствующей части 158 статьи.