Не уточнила информацию по начислению налогов, думала, что они начисляются с продаж автоматически в личном

продаю на озон как самозанятый с ноября 2023. Не уточнила информацию по начислению налогов, думала, что они начисляются с продаж автоматически в личном кабинете приложения Мой налог, но оказывается, надо каждый месяц подавать чек, я этого не делала, как выйти из этой ситуации? можно подать в одном чеке всю суммц прибыли с продаж за весь год (около 25 тр)

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
из этой ситуации? можно подать в одном чеке всю суммц прибыли с продаж за весь год (около 25 тр)

 Добрый день! Во первых в случае с самозанятостью упрощение применение налогового режима еще не настолько продвинулось, чтобы налоговая получала все сведения для начисления налога. Во-вторых данный налоговый режим в принципе не может применяться для такого вида деятельности как перепродажа товаров. Если же Вы продаете вещи собственного изготовления отражать надо либо каждую продажу либо сводный чек за месяц до 9 числа следующего за отчетным месяца. При этом Вы не вправе учитывать какие-либо расходы, т.е. отражается сумма продажи, без вычета комиссий озона, банка и прочих расходов.