Замена стояка хол воды в многокв доме

Добрый день!

Коммунальная кв,3 собственника.

Стояк хол воды в туалете протикает несколько лет, ржав. диформирован.скоро прорвет.

В строке "получатель" на квитанции стоит "ГУП ВЦКП Жилищное хоз-во".

Графы:"сод общ имущ-ва в многокв доме" и "тек рем общ имущ многокв дома"

ОПЛАЧИВАЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Согласно форме №7 кап рем был в 1977г (37лет).

"Приказом Госкомархитектуры

при Госстрое СССР

от 23 ноября 1988 г. N 312

МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ

Продолжительность эксплуатации до капитального ремонта

Трубопроводы холодной воды из труб:

оцинкованных - 30 лет".

"ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков..."

МОГУ ЛИ Я НА ОСНОВАНИИ КВИТАНЦИЙ,ЭТИХ 2Х ДОКУМЕНТОВ,ФОТОГРАФИЙ СТОЯКА НАПИСАТЬ НА ПРИЕМЕ У ДОМ УПРАВА ЗАЯВЛЕНИЕ НА БЕСПЛАТНУЮ ЗАМЕНУ СТОЯКА(МОЖНО ТОЛЬКО трубу В НАШЕЙ КВАРТИРЕ). И МОГУ ЛИ Я КАК СОБСТВ ЖИЛЬЯ ПОТРЕБОВАТЬ КОПИЮ ДОГОВОРА МЕЖДУ ДОМОМ И УК?

  • yrfASDuML5A
    .jpg
Уточнение от клиента

Нужно ли письменное согласие на проведение работ от всех трех жильцов-собственников?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут