Куда обратится в прокуратуру или куда ещё
---------- Forwarded message ---------
От: CySEC Regulatory
Date: пт, 22 нояб. 2024г., 11:24
Subject: Закрытие счета
To:
Добрый день, Уважаемый клиент Сергей Костин!
Серия и номер паспорта
Получили Ваше уведомление о начале процедуры закрытия брокерского счета. Ваша заявка приостановлена, поскольку Вы пользовались кредитным плечом 1 х 100. Общая сумма использованного Вами кредитного плеча составляет 3,900.00$. Открыты позиции объем которых составляет 3,900.00$ х 1. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча на сумму - 3,900.00$ через банк РФ, а также произвести синхронизацию через официальный запрос для контрагента до 20:00 (GMT+3) 22.11.2024. В противном случае, ваши банковские счета: ПАО РНКБ будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности, так же до окончания разбирательств будет наложен арест на.....и так я не общаюсь с ними ...так как обращался за консультацией на ваш сайт сказали что это вид мошенничества... прислали смс на телефон чт передают дело в ФССП......как мне сейчас быть?? куда обратится в прокуратуру или куда ещё...
Добрый вечер Сергей это развод и мошенники на вас оказывают психологическое давление напишите заявление в полицию примут меры .
если не затруднит оставьте отзыв буду признателен .
Здравствуйте!
Сообщение, которое вы получили, похоже на типичный пример мошенничества. Это может быть попытка вымогательства или фальшивое уведомление, направленное для того, чтобы заставить вас действовать в их интересах, например, переводить деньги или предоставлять личные данные. В данном случае важно соблюдать следующие шаги:
1. Не реагируйте на сообщение
Не переходите по ссылкам, не открывайте вложения и не отвечайте на сообщение.
Не переводите деньги и не предоставляйте свои личные или финансовые данные.
2. Обратитесь в банк
Сообщите о произошедшем в ПАО РНКБ и уточните, нет ли на вашем счете подозрительных операций или ограничений.
Попросите банк провести проверку на предмет возможного мошенничества и предупредите о возможных попытках несанкционированного доступа к вашим счетам.
3. Подайте заявление в правоохранительные органы
Обратитесь в полицию с заявлением о попытке мошенничества.
Вы также можете обратиться в прокуратуру, чтобы они провели проверку по данному факту и приняли необходимые меры.
4. Обратитесь в Роскомнадзор
Если вы получили смс-сообщение, вы можете обратиться в Роскомнадзор с жалобой на спам и мошенничество.
5. Сообщите об инциденте в службу защиты прав потребителей
Напишите заявление в Роспотребнадзор, так как это может быть нарушение ваших прав как потребителя.
Да конечно кто написал первым тот и прав в наше стране