Или будет отказ в возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте, ситуация как в анекдоте. Вернулась из командировки, а муж в квартире живёт уже с любовницей. Сказал забрать вещи , иначе выкинет их. Прислал не все. А через некоторое время увидела фото в соцсетях , где любовница в моей одежде. Связалась с мужем. Сказал, что он отдал их ей. Имею ли я право обратиться в полицию по факту кражи ? Или будет отказ в возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте!
Связалась с мужем. Сказал, что он отдал их ей. Имею ли я право обратиться в полицию по факту кражи? Или будет отказ в возбуждении уголовного дела?
По вашему заявлению проведут проверку в соответствии со ст.144 УПК РФ.Предполагаю, что будет отказ в возбуждении уголовного дела и вам будет рекомендовано обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.Направьте ему обращение вернуть вам ваши вещи.Укажите, что в случае отказа вы будете решать данный вопрос в судебном порядке.Если не вернет-обращайтесь в суд.Если возникнет необходимость в консультировании или составлении документов-пишите в мой чат.