Если я потерпевший, связался с виновным в мессенджер, и начал разговор о моральной компенсации и я заберу заявление, мне за это ничего не будет?
Азат добрый вечер заявление вы уже назад не вернете ни как вы можете перемирие сторон сделать но только с согласия суда а то что готовы на пен мирте сторон и т д за это вам не чего не будет. Будем рады положительному отзыву в ответ.
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
t.me/online_pravo_ru
Здравствуйте, Азат!
Вам ничего не будет, даже если виновный расскажет об этом. Заявление забрать вы не можете, уголовно-процессуальный закон не предусматривает это, но можете написать заявление о том, что вред, причиненный вам преступлением возмещен и претензий не имеете.
Если ответ помог, оставьте отзыв.
Здравствуйте! Азат, заявления из полиции не забираются.
Не понятно по какой статье, дело уже возбуждено?
Нужны подробности.
Пожалуйста, обратитесь ко мне в чат, если Вам требуется расширенная консультация, на договорной, приватной, платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев