Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужен ли мне уже сейчас юрист/адвокат?
Добрый день.
Мне перевели деньги через биржу Гарантекс. Через 3 дня начали приходить сообщения от человека, которого пришел перевод. Говорит, что он попал на мошенническую схему инвестирования через площадку "Маркет" и куратор по телефону сказал ему перевести мне эти деньги. Есть запись разговора с этим человеком. Есть скриншоты с биржи - как открывалась сделка, с кем и переписка с отправителем денег на бирже (он присылал чек об оплате со счета потерпевшего).
Потерпевший заявление написал в полицию, они передали в прокуратуру, т.к. на него ещё успели оформить кредит 1млн руб. Какие для меня риски? Как себя обезопасить? Нужен ли мне уже сейчас юрист/адвокат?
Здравствуйте, юрист Вам явно понадобится, нужно провести анализ имеющихся у Вас документов и уже понять, что произошло. Могу помочь, тогда пишите в мне в чат.