Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия на приобретенный товар

добрый день. приобрели паркетну доску и нам выдали товарный чек на пронумерованом бланке без кассового чека. будет ли действовать гарантия на доску. спасибо.

23 Апреля 2014, 14:12, вопрос №434095 Жора, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    В отношении качества самой доски Вы обратиться сможете в любом случае. Пункт 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителя:

    5.
    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного
    документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является
    основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Установленный гарантийный срок действовать будет.


    23 Апреля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.