Здравствуйте у нас машину изъяли три года назад приставы и представитель банка, она на хранение у банка, кто должен оплачивать стоянку

Здравствуйте у нас машину изъяли три года назад приставы и представитель банка, она на хранение у банка , кто должен оплачивать стоянку

, Полина, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Полина.

В соответствии с ч.1 ст.117 Закона «Об исполнительном производстве», расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.

Движимое имущество может быть передано на хранение взыскателю по его ходатайству или с его согласия.

Такое хранение осуществляется только на безвозмездной основе, однако это не исключает возмещения взыскателю необходимых расходов, понесенных на обеспечение сохранности имущества, за счет должника.