Имею ли я право ознакомится с наследственным делом?
Здравствуйте! Узнала о смерти отца спустя 10 лет ( родители развелись давно) на сайте нотариат.ру. Имею ли я право ознакомится с наследственным делом? Спасибо
, Ольга, г. Москва
Елена Иванова
Добрый день
Вы имеете данное право если докажете родственные отношения покойного по отношению к вам. Однако ознакомиться сможете только не со всем делом---в отношении других наследников нельзя.
Будем рады положительному отзыву в ответ.
Более подробную консультацию всегда с радостью готовы дать при общении через личные сообщения.
по сути нотариус может предоставить данную информацию.
рекомендуем в письменном виде направить запрос данному нотариусу-с приложением документов о родстве (чтобы не терять время на личное посещение)