Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство детей

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что делать,если у родителей гражданство РФ,а у детей(возраст 3 года) гражданство Казахстана.Родители планируют переезжать в РФ и приобретают жилье, как быть с гражданством детей? Можно ли его поменять в РФ и не составит ли это проблем?Спасибо

23 Апреля 2014, 13:37, вопрос №434055 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Екатерина, конечно же, гражданство детей Вы вправе поменять.в силу ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Международного Договора между Казахстаном и Россией дети могут получить российское гражданство в упрощенном порядке, так как имеют «хотя бы одного из родителей — гражданина РФ».

    Упрощенный порядок оформления занимает 6 месяцев. Бланки заявлений можно найти на сайте Федеральной Миграционной Службы РФ 

    www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    23 Апреля 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats