Или ничего если это пишет несовершеннолетний?

Здравствуйте, если моей сестре которой 11 лет угрожает ребёнок чуть постарше, пишет ей «если увижу я тебя убью, с 15 этажа скину» нужно ли на это реагировать и что за такое предусмотрено? Или ничего если это пишет несовершеннолетний?

, Лиза, г. Иркутск
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

обратитесь в местную инспекцию по делам несовершеннолетних, они примут меры

Здравствуйте!

Обязательно нужно реагировать!

Обращайтесь в инспекцию по делам несовершеннолетних. Можно позвонить на горячую линию  8-800-350-40-50, звонок бесплатный, анонимный, работает круглосуточно. Также телефон Службы для жителей города Иркутска — 32-48-90.

Здравствуйте!

Лиза, пусть родители напишут заявление в полицию. Можно это сделать даже онлайн

Ребенка должны поставиьт на учет (если факт докажется), а родителей оштрафовать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев