Или ничего если это пишет несовершеннолетний?
Здравствуйте, если моей сестре которой 11 лет угрожает ребёнок чуть постарше, пишет ей «если увижу я тебя убью, с 15 этажа скину» нужно ли на это реагировать и что за такое предусмотрено? Или ничего если это пишет несовершеннолетний?
, Лиза, г. Иркутск
Здравствуйте!
Обязательно нужно реагировать!
Обращайтесь в инспекцию по делам несовершеннолетних. Можно позвонить на горячую линию 8-800-350-40-50, звонок бесплатный, анонимный, работает круглосуточно. Также телефон Службы для жителей города Иркутска — 32-48-90.
Здравствуйте!
Лиза, пусть родители напишут заявление в полицию. Можно это сделать даже онлайн
Ребенка должны поставиьт на учет (если факт докажется), а родителей оштрафовать
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев