Регламентирующий документ какой?
Предложили должность главного врача стоматологической клиники. Имею образование врач «лечебное дело», сертификат челюстно-лицевого хирурга со стажем более 14 лет. Опыт работы на руководящих должностях в Министерстве Обороны.
ВОПРОС: имею ли я право на трудоустройство. Необходимо ли наличие стоматологического образования ? Достаточно ли наличия образования «Организация здравоохранения и общественное здоровье»? Регламентирующий документ какой? Спасибо
Здравствуйте Денис.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/98a80fd762a317ef6db889d0a50447e695e03e05/
Из статьи следует:
1. Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и прошедшие аккредитацию специалиста.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Также общие положения закрепляет ТК РФ Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/e76d6076ad800a12efcec206f99ad6c59b58517e/
Из статьи следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Соответствующие требования утверждены Приказом Минтруда и соцзащиты РФ от 7 ноября 2017 года N 768н «Об утверждении профессионального стандарта „Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/542611094
Из Приказа следует: