И как составить данное заявление?

Стоит задача подготовить исковое заявление в суд на администрацию для признания СНТ наследником дачного товарищества и признания СНТ в земельных границах товарищества локомотив. Подскажите, пожалуйста, в практике такие возможно? Выигрывают снт такие дела? И как составить данное заявление?

Уточнение от клиента
Земля юридически не оформлена на снт, а принадлежит городу
, Светлана, г. Калуга
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подобные дела возможны, если СНТ выполняет обязательства по управлению участками и является правопреемником дачного товарищества, при условии наличия доказательств, что СНТ фактически исполняло функции товарищества. Успех зависит от аргументации и представленных документов.

Готов подготовить исковое заявление в суд с обоснованием прав СНТ на наследование и признание границ товарищества. Уточните, есть ли уставные документы СНТ, архивные документы товарищества и правоустанавливающие документы на землю?

Стоимость подготовки иска составит 12 000 рублей.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, шансы есть. Для подготовки документов обратитесь ко мне в личный чат