На 60000 тысяч есть срок оплаты?
Вовремя не оплатил штраф ГИБДД за нетрезвое вождение, присудили ещё 60000 тысяч. На 60000 тысяч есть срок оплаты?
, Алексей, г. Москва
Наталия Брук
Здравствуйте!
70 дней со дня получения Постановления суда. В течение 10 дней с момента получения постановления Вы можете обжаловать вынесенное решение. В течение остальных 60 дней обязаны оплатить штраф.
Если у Вас тяжелая финансовая ситуация и Вы не можете в указанный срок оплатить штраф, то Вам следует обратиться в суд с прошением об отсрочке или рассрочке платежа. Суд рассмотрит материалы дела и примет решение либо рассрочить на 3 месяца, либо отсрочить платеж на 1 месяц.
Если Вы будете уклоняться от оплаты штрафа, то попадете в разряд злостных неплательщиков и взыскание денежной суммы произойдет в принудительном порядке.
Здравствуйте, Алексей!
Да, конечно. В Постановлении суда Вы можете найти данную информацию в резолютивной части, где будет указано, что на основании ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней после вступления в законную силу данного Постановления.