Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие документы на гражданство

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне24 года.Я гражданка Узбекистана, но проживаю в Новосибирске. Получила вид на жительство, какие нужно документы на гражданство? И как отказаться от Узбекского гражданства?

23 Апреля 2014, 12:40, вопрос №433983 Оксана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, здравствуйте!

    Перечень документов на гражданство зависит от основания, по которому Вы приобретаете гражданство. В любом случае, списки документов по всем основаниям перечислены здесь: http://fms-nso.ru/documents/issuance/grajdanstvo/

    Что касается выхода из гражданства Узбекистана, то в соответствии с положениями «Закона о гражданстве Республики
    Узбекистан»выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по
    письменному ходатайству лица.

    «Заявление и другие документы
    принимаются при личном обращении
    заявителя
    в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных
    причин (отдаленность местонахождения от
    Москвы, болезнь и пр.)
    через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной
    доверенности, также подписи на документах должны быть удостоверены нотариально)
    по следующим адресам:


    1. Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан (119017,
    г.Москва, 2-Казачий пер., дом 11/2);


    2. Генеральное консульство Республики Узбекистан в Российской Федерации
    (г.Новосибирск, Центральный р-н, ул.Ломоносова, д.55Б)».

    Таким образом, Вам нужно обратиться в Генеральное консульство в Новосибирске. Документы, указанные на сайте Посольства, следующие:


    Заявление
    о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан
    (все оригиналы; набранная
    на компьютере)

    электронный образец на сайте Посольства,
    также просим иметь электронную версию на
    usbфлеш-карте.

    Анкета-заявление (все оригиналы; заполненная на компьютере)

    электронный образец на сайте
    Посольства, также просим иметь электронную версию на
    usbфлеш-карте.

    Автобиография
    (все оригиналы; набранная на компьютере) электронный образец на сайте
    Посольства, также просим иметь электронную версию на
    usbфлеш-карте.

    Цветная фотография 45х55 мм.

    Копия всех страниц паспорта гражданина Республики
    Узбекистан
    (включая пустые)

    Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (если приобретено)

    Копия
    адресного листка убытия из Узбекистана
    (или
    дубликат)

    Заявление-согласие на выход из
    гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги) и об
    отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю.
    (нотариально удостоверенное)

    Папка-скоросшиватель (картонная)
    23 Апреля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats