Александра, добрый вечер.
Обязательным является уведомление МВД РФ о приобретении Вами гражданства иностранного государства, на что указано в ст. 11 ФЗ «О гражданстве РФ».
Если Вы этого не сделали — то сделать Вы это можете не позднее шестидесяти календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.
Также Вы обязаны уведомить и о заключении брака, что следует из ст. 13.1 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ
«Об актах гражданского состояния»
4. Гражданин Российской Федерации, в отношении которого компетентным органом иностранного государствапо законам соответствующего иностранного государства совершена регистрация акта гражданского состояния, направляет по месту своего жительства в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации сведения о факте такой регистрации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Сведения о факте регистрации акта гражданского состояния должны быть представлены не позднее чем через месяц со дня совершения компетентным органом иностранного государства регистрации акта гражданского состояния.
Таким образом, Вы должны в течении 1 месяца после регистрации брака направить сведения об этом в ЗАГС по месту Вашего жительства в РФ или в Консульство РФ в Турции.
Сведения направляются по форме, установленной Приказом Минфина России от 05.06.2019 N 81н
https://base.garant.ru/72283954/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
посредством почтового отправления;
при личном обращении по месту жительства в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение
с использованием личного кабинета на портале государственных и муниципальных услуг
В силу постановления Правительства РФ от 04.10.2018 N 1193
5. К уведомлению о регистрации гражданином Российской Федерации прилагаются копии документов:
документа компетентного органа иностранного государства с приложением перевода указанного документа на русский язык;
документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;
документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (в случае наличия у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства).