Застройщик не качественно построил дом, как произвести уценку квартиры?

При приемке квартиры у застройщика, было выявлено мной нарушение конструкции дома,т.е. нарушение допуска отклонения от вертикальной панели, согласно СНиПА 3.03.01-87, это на самом деле бросается в глаза и именно на моем этаже, т.е. в процессе строительство панели дома были выставлены не по меткам и этаж получился развернутым, а следующий выше этаж они уже поставили как надо, вот и получилось что брак на лицо, квартира угловая и угол дома кривой. Мастеру было сказано это замечание, но т.к. эта претензия не устранима,они ничего делать не будут. Об этой ситуации в курсе застройщик и тех надзор, технадзор делал замечание в ходе строительства и занёс в рабочий журнал, застройщик посчитал не критичным и продолжил строительство,акт приема передачи я не подписывал, написал и зарегистрировал претензию у застройщика и попросил снизить стоимость квартиры, ответа нет. Как мне поступить в данной ситуации и правильно ли я всё делаю?

, Александр, г. Петрозаводск
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Если Застройщик откажется в добровольном порядке удовлетворить требование о соразмерном уменьшении цены, тогда можете обратиться в суд за взысканием денежных средств в принудительном порядке.

Проведите оценку на сколько уменьшилась стоимость квартиры вследствие недостатка и взыскивайте…