Могу ли взять ребенка из детского дома без наличия своей собственной квартиры?
, Настя, г. Москва
Усыновление ребенка возможно. При отсутствии у кандидатов в собственности жилья необходимо согласие собственника домовладения (квартиры) на проживание усыновленного ребенка. При этом учитываются жилищно-бытовые условия семьи, изъявившей желание усыновить ребенка, уровень доходов кандидатов в усыновители, состояние здоровья и др. Решение о возможности быть усыновителем принимается органом опеки и попечительства по месту жительства.