Имеет ли право на это учитель?
Здравствуйте, как вы считаете, может ли учителя другого предмета звонить родителям ученика и говорить про его поведение без ведома классного руководителя? Имеет ли право на это учитель? Просто у нас есть очень умная одноклассница которая отчитала учителя за то что тот не имеет право звонить родителям без ведома класс. руководителя
, Алена, г. Москва
Алсу Канарейкина
В соответствии с законодательством Российской Федерации, учитель имеет право связаться с родителями ученика, независимо от того, является ли он их классным руководителем.
Для решения данного вопроса может потребоваться устав учебного заведения, правила внутреннего распорядка школы, а также соглашение о конфиденциальности в отношении персональных данных ученика.