Что делать, если требуют выплатить долги по кредитам умершей матери спустя 9 лет?

Здравствуйте ,9 лет назад мама умерла осталась квартира так я был не совершеннолетний через опекуна вступил в наследство и по этому долги за кредиты перешли мне но я вообще об этом не знал и спустя столько лет приходит извещение что дело перешло в суд и нужно выплатить 118т р ,до этого извещений и предупреждений не было вообще и я даже не был в курсе что у мама есть такие долги так как было 16 лет на тот момент

, Роман, г. Москва