При отказе от военной пенсии войдёт период службы в МВД в общий стаж, и если войдёт сколько баллов за 10 лет в МВД?
, Геннадий, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Геннадий!
За 10 лет службы в МВД Вам засчитают 18 баллов
Эта норма закреплена в ч. 12 статьи 15 ФЗ-400 «О страховых пенсиях».
Так, коэффициент за полный календарный год службы и (или) деятельности (работы), предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан», составляет 1,8.
А если было участие в СВО, то 3,6 за год календарный.