Помогите решить задачу по критериям: применимые нормы материального права, способ защиты, предмет иска

Помогите решить задачу по критериям: применимые нормы материального права, способ защиты, предмет иска, предмет доказывания, доказательства, решение спора)

Федоськин получил в муниципальной аптеке во временное владение и пользование костыли. Когда по состоянию здоровья они больше не требовались, Федоськин принес справку из РЭУ о том, что 5 дней назад в его квартире произошел прорыв трубы с горячей водой. Кроме того, он предъявил акт, подписанный его женой, двумя соседками и слесарем из ЖЭКа о том, что костыли утонули и безвозвратно испорчены. Помимо костылей, в этом акте указывалась также гибель двух стульев, нескольких книг, лежащих на полу, ковра. Копия данного акта нотариально удостоверена. На основании этих документов он просил освободить его от необходимости возмещать стоимость погибших костылей.

, Timur, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Timur!

В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами  письменных работ,  в том числе задач от студентов и т.п, осуществляются на возмездной основе.

В случае если вам нужна детальная  консультация или  помощь в подготовке правовых  документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно  правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.