592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Окончательный расчет в день увольнения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, меня уволили по соглашению сторон 15.04.2014г., а окончательный расчет так и не выплатили. На предприятии говорят, что в ближайшие дни выплат зарплат или аванса. Что делать и куда обращаться?

23 Апреля 2014, 11:44, вопрос №433900 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
306
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте!

По ст. 84.1 ТК РФ:

«В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса».

Таким образом, невыплата Вам зарплаты за отработанные дни является нарушением трудового законодательства, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в Москве (http://git77.rostrud.ru/), в прокуратуру по месту работы с жалобой на действия работодателя, а также обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Удачи Вам!

23 Апреля 2014, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут