Здравствуйте, при оплате сверхурочных должна учитываться вся зарплата или отнимается доплата до мрота

Здравствуйте, при оплате сверхурочных должна учитываться вся зарплата или отнимается доплата до мрота.

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Согласно ст. 152 Трудового кодекса РФ:

Сверхурочная работа оплачивается исходя из размера заработной платы, установленного в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, включая компенсационные и стимулирующие выплаты, за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере...

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».