Правомочен ли отказ СФР в пособии на ребенка пенсионеру из-за требования справки об алиментах?

Добрый день

Пенсионер имеет несовершеннолетнего ребенка, подал заявление на пособие, ему отказали, требуют справку об алиментах причислили к статусу разведен, коим он не является

Правомочны ли действия СФР и что делать в данной ситуации

Спасибо

, Елена, п. Кузьмоловский

Здравствуйте, Елена!

У ребенка в любом случае два родителя. Поэтому СФР и требует предоставить сведения о средствах на содержание ребенка от второго родителя. Статус пенсионера в данном случае значения не имеет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».