Здравствуйте скажите пожалуйста нужен ли оценщик при подаче документов натариусу на наследство, на крупно рогатый скот

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Оценщик для принятия наследства вам не обязателен, при принятии наследства. Вы подаете заявление нотариусу и указываете, что в состав наследства входит крупный рогатый скот и т.п. Если же у Вас будет спор с другими наследниками, перед подачей в суд например, вам может понадобится оценщик, для определения вашей доли, а так же для определения общей стоимости, для подачи искового заявления и оплаты госпошлины.