Могут ли родственники третьего круга претендовать на наследство, проживая в квартире отца?

Кратко о проблеме: Умер отец, я единственная прямая наследница, проживаю в другой стране. В наследство еще не вступила. Могут ли его родственники третьего круга заявить на наследство на основании того, что они живут в его квартире и завладели документами от его собственности?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Для вас главное — заявить о своих правах на наследство не позднее 6 месяцев со дня смерти отца.

Могут ли его родственники третьего круга заявить на наследство на основании того, что они живут в его квартире и завладели документами от его собственности?

Если эти родственники не входят в число наследников первой очереди (жена, дети и родители), у них нет права на наследство. Но если вы не примите наследство в установленный срок, шанс у них появится.

Клиент
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!