У моего супруга умерла мама в 2021 г, сможет он получить часть накопительной пенсии ее?

Здравствуйте, Уважаемые юристы. У меня к вам вопрос.

У моего супруга умерла мама в 2021 г, сможет он получить часть накопительной пенсии ее? Плохо, что мы законов не знаем)

, Римма Гарипова, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для решения поставленного Вами вопроса в течение 6 (шести) месяцев с даты смерти наследодателя необходимо обратиться наследникам в Социальный фонд Российской Федерации с соответствующим заявлением.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Римма Гарипова
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, к. сожалению, прошло больше 6 месяцев. Мы опоздали видимо

В судебном порядке возможно