Как в таком случае обезопасить человека и что ему нужно делать, чтобы его не нашли?

Здравствуйте. Ситуация - Из восточной семьи 18-летний человек уехал из дома без разрешения родственников, которые были против этого. Человек боится того, что родственники будут искать его и заберут его обратно. Как в таком случае обезопасить человека и что ему нужно делать, чтобы его не нашли? (у родственников есть некоторые связи в полиции)

Уточнение от клиента
К человеку уже приходил полицейский, так как было подано заявление о пропаже человека и начался уголовный розыск, но так как человек объявился розыск прекращен и в заявлении человек указал, что не хочет говорить свое фактическое проживание.
, Артем, г. Екатеринбург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

С 17 лет человек по закону может жить где захочет. При чем тут связи в полиции? Он не нарушил законодательства. Родственники могут написать заявление только о том, что он безвести пропал.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев