Я как плательщик алиментов направил через Госуслуги заявление судебному-приставу исполнителю о

Добрый день! Я как плательщик алиментов направил через Госуслуги заявление судебному-приставу исполнителю о предоставлении мне копии исполнительного листа по алиментам на бывшую супругу, к заявлению прикрепил мною подписанное заявление в формате PDF.

Подскажите пожалуйста, обязан ли пристав отправить мне копию исполнительного листа и на какую статью закона ссылаться? В ст. 50 ФЗ- 229 об этом ничего не сказано.

Сейчас пытаюсь отменить постановление пристава, так как не верно начислена задолженность.

На личный прием идти опасаюсь, предполагаю что моя бывшая супруга как помощник прокурора района могла задействовать свои связи

Уточнение от клиента
Так же приставу направлено заявление о выдаче справки по суммам удержанных алиментов с моей зарплаты.
, Рафаэль, г. Казань
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день Рафаэл нужно не электронно а на прямую записаться приставу написать обращение на начальника судебных предоставит чеки .

Дополнительные если есть вопросы пишите в личку если не затруднит оставьте отзыв при  много благодарен