Гражданин Украины открыл ООО на территории РФ и хочет стать директором

Доюрый день! В 2012 году гр.Украины открыл ООО. В данный момент он является единственным учредителем. и хочет сам стать директором организации. Что для этого нужно. И какое налогооблажение его дохода при окладной системе его заработка? Спасибо

, Альбина, г. Казань
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Альбина.

Ему надо получить разрешение на работу (РНР), если он будет подпалать под понятие «высококвалифицированный специалист»- 13 %, в противном случае- 30 %, пока не станет резидентом. Более подробно смогу проконсультировать в чате, будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Анжела Мусина.