Я являюсь участникам СВО здесь заразилься гепатитом С лечение мне не предоставляют что делать?

  • Screenshot_20241126_091428_Drive
    .jpg
, Александр, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Пишется рапорт на имя командира части о направлении Вас на ВВК с целью определения категории годности к военной службе, т.к. в соответствии с указанием первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 №205/2/12дсп, производится увольнение военнослужащих, которые признаны в установленном порядке ограниченно годными к военной службе по исходам лечения ранения (увечья, травмы), а также имеющие социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С). К рапорту прикладываются результаты анализа в лаборатории Гемотест.

В дальнейшем будет проведено ВВК по результатам которого Вас должны уволить с военной службы. После увольнения с военной службы осуществляете лечение в гражданских медицинских учреждениях.