Списание кредитов участникам СВО по законопроекту № 667894-8: разъяснение условий

Добрый день. Приняли закон РФ (Законопроект

№ 667894-8) о списании просроченных кредитов для участников СВО. Вопрос почему так получается, люди котрые и так уже ничего не платили им же еще и долги простили. Вместо того чтобы ужесточить к ним отношение. Люди которые иногда на последние, но платили кредиты, им никаких привилегий? Если я правильно понял новый законодательный акт. Прошу разъяснить.

, Максим Маратович, г. Москва

Здравствуйте!

Все вопросы — к законодателям, согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании только долгов по кредитам и только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных. Государство заинтересовано в привлечении людей на военную службу.